• 13 марта 2019, среда
  • Москва, Ленинградский проспект д.15, стр.11

Мастер-класс Лауры Джонс (Stopgap Dance Company, London) 13 марта 2019 г. в Музее русского импрессионизма

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1843 дня назад
13 марта 2019 c 12:00 до 16:00
Москва
Ленинградский проспект д.15, стр.11

Мастер-класс английского хореографа Лауры Джонс для людей уже имеющих танцевальный опыт. Мы приглашаем участников попробовать свои силы в инклюзивном танце и открыть для себя новые пути и технологии работы с телом. Вместе с Лаурой Джонс мы найдем каналы коммуникации и телесного взаимодействия в инклюзивном пространстве с партнерами с разными физическими возможностями. Научимся использовать уже имеющиеся танцевальные навыки и попробуем свои силы в индивидуальной и групповой импровизации.

Английский хореограф Лаура Джонс в партнерстве с Центром реализации творческих проектов "Инклюзион" проведет двухдневный мастер-класс для студентов творческих вузов, начинающих танцоров, танцоров как с большим танцевальным опытом, так и без него.

Мы приглашаем людей с инвалидностью и без принять участие и приобрести ценный опыт для дальнейшей работы и творческого развития. 

Возрастное ограничение 18+. 

С собой необходимо наличие удобной, не стесняющей движения одежды, мягкой второй обуви. 

 

О Лауре Джонс: 

С момента начала работы в Stopgap в 2001 году, Лаура стала неотъемлемой частью компании и до сегодняшнего дня занимается  активным продвижением и развитием сектора хореографии и танца для людей с инвалидностью, выступая на таких мероприятиях, как «Move it!» и t»he Dance UK: The Future conference».

Лаура начала свое обучение в Школе танца Линды Батлер. Получив травму позвоночника в 1998 году, Лаура стала первым танцором на инвалидной коляски, который полностью прошел танцевальную программу A-Level. С тех пор она работает со многими хореографами, включая Йошифуми Инао (Танцевальная компания Батшева), Кэролайн Боудич, Кевин Финнан (Motionhouse), Томас Нун (Thomas Noone Dance), Роб Танион (Стэн Уинт Данс / DV8), Гари Кларк (Пит Флер / Fetherstoneshaughs) , Беттина Стриклер (Белок), Натали Пернетт (Compagnie Pernette), Филип Ван Хаффель (Retina) и Адам Бенджамин, гастролируя на национальном и международном уровне.

Обширный опыт преподавания Лауры охватывает все возрасты и возможности участников по всей Великобритании, а также проекты в различных странах Европы, включая проект «Mixed Ability Dance EU» в Румынии и Албании (2010 г.), в Берлине — People Moving 2006  и Tanzfabric 2012.

Лаура работала на церемонии открытия Паралимпийских игр 2012 года в Лондоне, помогала в хореографии всех танцевальных секций, обучала 3500 волонтеров и выступала на самой церемонии.

Среди заслуг Лауры: «Version for Resolution!» (2009), режиссура и монтаж танцевального фильма «Re: Bound» (2004). Она также является организатором прямых онлайн-трансляций различных танцевальных событий Великобритании.

Лаура сотрудничала с Stopgap на таких проектах, как: «Triple Bill», «Double Booked», «Portfolio Collection», «Tracking», «Trespass», «SPUN Productions», «Artificial Things and The Seafarers».

Лаура была художественным руководителем Stopgap в 2016 и 2018 годах, в 2017 году она стала руководителем отдела развития талантов. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше