• 25 января 2019, пятница
  • Москва, г.Москва, Петровский переулок д.3

Спектакль "Гроза - среда обитания" (реж. М.Фейгин), Малая сцена Государственного театра наций, 25 января 2019 г.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1917 дней назад
25 января 2019 c 19:00 до 20:30
Москва
г.Москва, Петровский переулок д.3

25 января 2019 г. на Малой сцене Государственного театра наций состоится показ спектакля "Гроза — среда обитания" по мотивам пьесы А.Н.Островского "Гроза". Это отчетный спектакль инклюзивной театральной школы Центра реализации творческих проектов «Инклюзион» Фонда поддержки слепоглухих «Со-единение». Режиссером спектакля стал педагог школы, преподаватель Российского института театрального искусства-ГИТИС Михаил Фейгин. В спектакле задействовано 12 инклюзивных студентов школы, а также профессиональные артисты и музыканты.

Спектакль "Гроза — среда обитания" стал отчетной работой студентов «Инклюзион.Школа (Москва)». Занятия в школе идут уже на протяжении 1,5 лет, в программу обучения входят базовые учебные театральные дисциплины, а также дополнительные предметы, направленные на раскрытие творческого и личностного потенциала людей с особыми потребностями, на их саморазвитие и образование. Кроме этого, режиссером и педагогами школы разработаны авторские курсы, дающие возможность равного усвоения учебного материала разными категориями учащихся. Так, например, при работе с пьесой Островского «Гроза», режиссер и тифлосурдопереводчики адаптировали текст специально для глухих и слепоглухих студентов. Это позволило использовать жестовый язык в постановке и включило в рабочий процесс одну из основных категорий студентов.

«У пьесы Островского «Гроза», на мой взгляд, несчастная судьба. После статьи Добролюбова «про луч света в темном царстве», главную героиню только так и воспринимали и считали, что она рвется к свободе и протестует против устоев и невежества своего окружения. Хотя Островский описывает, прежде всего, силу женской души во всей непредсказуемости, открытости, страстности и беззащитности. Любая женщина может оказаться на месте героини и тогда, и сегодня. Это великий женский архетип. К тому же над нами все время что-то грохочет, у нас все время что-то происходит.  Мы адаптировали текст пьесы к современным реалиям, к особенностям восприятия наших студентов и назвали спектакль так: «Гроза — среда обитания», - рассказывает режиссер спектакля М. Фейгин.

Творческая группа спектакля:

Режиссер – Михаил Фейгин

Художник-постановщик – Василиса Кутузова

Ассистенты режиссера – Лариса Никитина/Лиана Катамадзе

Артисты: Арчебасов Александр, Боруцкая Наталья, Голован Надежда, Гулин Александр, Данилюк Наталья, Катамадзе Лиана, Крылова Анастасия, Монич Александр, Никулочкина Мария, Новикова Валентина, Озорнин Михаил, Обухов Даниил, Пекарский Сергей, Потанина Мария, Румянцева Мария, Согоян Максим, Сенин Дмитрий, Тимашков Василий, Чернова Мария. 

Музыкальное оформление: Сергеева Елена и Жирков Сергей

Переводчик: Мазаев Павел 

Премьера спектакля состоялась 7 мая 2018 г.

 

Специальная акция в честь Татьяниного дня: всем обладателям имени Татьяна или студентам скидка на покупку билетов 10%. 

Скидка будет доступна по промокодам: TATIANA2019 и STUDENT2019. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше