Семинар «Театральная педагогика: как режиссировать образовательное событие»

Искусство и культура 16+

Спикер:

  • Татьяна Климова,  психолог, театральный педагог, куратор театрально-педагогических программ ЦИМа, ст. научный сотрудник Лаборатории социокультурных образовательных практик НИИ урбанистики и глобального образования МГПУ, ученый секретарь секции Театральной психологии и педагогики Российского психологического общества (РПО). Москва.

На встрече участники семинара познакомятся в интерактивной игровой форме с основными идеями и подходами отечественной театральной педагогики, обсуждая фрагменты художественных фильмов узнают о приёмах театральной педагогики, направленных на развитие творческого потенциала личности, познакомятся с понятием «Режиссура образовательной среды».  

 

Театральная педагогика — это практическое направление современной психологии и педагогики искусства, реализующее в образовании принципы событийности, проживания, личностного творческого действия и импровизации, связывающее интеллектуальное, чувственное и эмоциональное восприятие.
 

Кому будет интересно: действующим руководителям и педагогам социокультурных театральных проектов; специалистам, работающим в сфере социокультурной инклюзии, а также специалистам, заинтересованным в эмоциональном развитии детей и молодежи через участие в театральных проектах.

***

Организаторы Фестиваля «IN.ART»: Центр социокультурной реабилитации Дианы Гурцкая и Центр творческих проектов «Инклюзион».

Поделиться:

917 дней назад
24 сентября 2021 13:30–15:00

Москва
Музей-культурный центр “Интеграция”, ул.Тверская,14
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов