«Я познаю искусство». Вебинар с педагогами и организаторами проекта    

Мы приглашаем к участию педагогов, организаторов студий арт-реабилитации, методистов, специалистов в области социокультурной инклюзии, а также родителей подростков с нарушениями здоровья

Другие события 16+

В сентябре 2019 года Центр творческих проектов «Инклюзион» запустил новый проект – студию «Я познаю искусство» для подростков и молодежи с тяжелыми множественными нарушениями здоровья

В программе приняли участие ребята от 12 до 18 лет с тяжелыми нарушениями здоровья. С учениками студии ЯПИ ("Я познаю искусство") занимались профессиональные хореографы, психологи, театральные педагоги и арт-терапевты, тифлосурдопереводчики, студенты профильных ВУЗов, а также выпускники театральных школ центра творческих проектов «Инклюзион» (ребята с легкой степенью инвалидности, которые задействованы во многих спектаклях проекта).

Участники программы на протяжении года посещали занятия по хореографии, музыке, сценической речи, гончарному мастерству. Программа менялась в зависимости от потребностей участников, а занятия стали своеобразной лабораторией по поиску взаимодействия с группой учеников с разными особенностями здоровья. 

Итоговый вариант программы, а также мнения и рекомендации педагогов, психологов и вошли в методическое пособие, опубликованное на сайте «Инклюзиона», а также вышедшее в печать.

24 сентября состоится презентация этого сборника, а также вебинар с организаторами и педагогами программы. К участию приглашаются педагоги и организаторы инклюзивных студий, методисты, специалисты, которые работают с детьми и подростками с множественными нарушениями здоровья.

Педагоги программы будут рады поделиться своими наработками, рассказать об удачных идеях и сложностях, с которыми пришлось столкнуться и ответить на вопросы зрителей. 

Встреча состоится на платформе Zoom, ссылка будет выслана всем зарегистрировавшимся участникам.

***

Организаторы: Центр творческих проектов «Инклюзион»  при поддержке Академии «Со-единение». Проект реализуется с ипользованием гранта мэра Москвы. 

Поделиться:

1310 дней назад
24 сентября 2020 18:00–19:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов