Паблик-ток про инклюзивный театр

Случайность или закономерность? Рассказ про то, как «Со-единение» и «Инклюзион» начали заниматься инклюзивным театром и что из этого получилось. В рамках образовательной программы Форума-фестиваля "Особый взгляд".

Театры 12+

Глава благотворительного фонда «Со-единение» Дмитрий Поликанов расскажет о том, как в деятельности фонда появилось направление инклюзивного театра, поделится секретами развития театрального проекта и поиска партнеров. Инклюзивные театральные школы в регионах, семинары и методички, совместные с другими некоммерческими организациями показы, гастроли за рубежом, вовлечение в творческий процесс людей с разными видами инвалидности — сегодня все это часть повседневной жизни фонда «Со-единение» и учрежденного им центра «Инклюзион». Как из пиар-проекта с элементами арт-терапии сделать методический центр? Какие препятствия возникают на этом пути? Как найти партнеров и построить успешные отношения с ними? В каких случаях стоит наступить на собственное «я», чтобы объединить под одной крышей несколько ярких личностей из мира искусства и бизнеса? Ответы на все эти вопросы прозвучат в ходе встречи с президентом фонда «Со-единение», которую проведет Директор АНО «Центр реализации творческих проектов «Инклюзион» Татьяна Медюх.

Продолжительность: 1,5 часа

Сопровождается переводом на русский жестовый язык

Дмитрий Поликанов окончил МГИМО МИД РФ, кандидат политических наук, доцент. Имеет опыт работы в аналитических центрах, международных организациях, бизнесе, политике, университетах. С 2014 года возглавляет фонд «Со-единение», а с 2017 года — совет Ассоциации грантодающих организаций «Форум доноров». Член Совета при Правительстве РФ по попечительству в социальной сфере, зампредседателя Общественного совета Минтруда, член Объединенного экспертного совета Фонда президентских грантов, член Совета по делам инвалидов при Совете федерации РФ. Дмитрий курирует центр «Инклюзион», активно содействует развитию в России инклюзивного и социального театра, продвигает проекты по повышению доступности культуры для людей с ограниченными возможностями здоровья. Он также входит в рабочую группу по созданию профессионального стандарта тифлокомментатора. 

 

_____________________________________________________________________

Паблик-ток проводится в рамках I Форума-фестиваля социального театра «Особый взгляд», который проходит в Москве с 28 по 31 октября 2019 года.
Миссия фестиваля — вывести под свет рампы тех, кто обычно остается невидимым не только на сцене, но и в повседневной жизни: это и люди с ограниченными возможностями здоровья, и представители других социально незащищенных групп.
Организаторы Форума-фестиваля «Особый взгляд»: благотворительный фонд «Искусство, наука и спорт» в рамках программы поддержки людей с нарушением зрения «Особый взгляд» и Центр реализации творческих проектов «Инклюзион» при поддержке Фонда президентских грантов и Фонда поддержки слепоглухих «Со-единение».

http://specialview.org

Поделиться:

1638 дней назад
30 октября 2019 10:00–11:30

Москва
Тверской бульвар, 11/1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов