Спектакль "Король Лир"

Театральная школа «Инклюзион» (Екатеринбург). В рамках театральной программы Форума-фестиваля "Особый взгляд"

Театры 12+

«Короля делает свита», — утверждал Макиавелли. В спектакле театральной студии «Инклюзион.Школа.Екатеринбург» всем известную шекспировскую историю рассказывают его придворные. Блажь Лира, уставшего править и решившего разделить свое королевство, оборачивается трагедией. Торжественный ритм шествия в честь короля оборачивается военной канонадой в борьбе за власть, когда душевная слепота оказывается страшнее слепоты физической.

В спектакле участвуют студенты и выпускники театральной студии «Инклюзион.Школа.Екатеринбург» и студенты Екатеринбургского театрального института. Спектакль стал лауреатом первой степени III Международного фестиваля инклюзивного искусства Inclusive Art в направлении «Театральное искусство».

Режиссер: заслуженная артистка России Наталья Гаранина

Педагог по пластике: Мария Мякишева

Музыкальное оформление: Лариса Паутова

В ролях: Вячеслав Каргаполов, Семен Мруз, Алексей Филатов, Татьяна Брагина, Татьяна Зюликова, Татьяна Кирьянова, Денис Ромашов, Арсентий Бельницкий, Артем Чистяков, Андрей Абабий, Игорь Кропотов, Роман Гермес, Екатерина Мирошниченко, Анна Осолоткова, Софья Даренских, Алена Сергеева, Екатерина Щуко, Софья Пачколина, Анастасия Рожкова, Дарья Тихонова

12+

Продолжительность: 40 минут

Спектакль сопровождается тифлокомментарием и переводом на русский жестовый язык

___________________________________________________________

Спектакль проводится в рамках I Форума-фестиваля социального театра «Особый взгляд», который проходит в Москве с 28 по 31 октября 2019 года.
Миссия фестиваля — вывести под свет рампы тех, кто обычно остается невидимым не только на сцене, но и в повседневной жизни: это и люди с ограниченными возможностями здоровья, и представители других социально незащищенных групп.
Организаторы Форума-фестиваля «Особый взгляд»: благотворительный фонд «Искусство, наука и спорт» в рамках программы поддержки людей с нарушением зрения «Особый взгляд» и Центр реализации творческих проектов «Инклюзион» при поддержке Фонда президентских грантов и Фонда поддержки слепоглухих «Со-единение».

http://specialview.org

Поделиться:

1641 день назад
30 октября 2019 20:00–21:00

Москва
Страстной бульвар, 12/2
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов