Спектакль "Всё началось со шторки для душа"

Государственный музей — культурный центр «Интеграция» им. Н.А.Островского и театр The Invisible Shows (Москва). В рамках театральной программы Форума-фестиваля "Особый взгляд"

Театры 12+

Спектакль проходит в необычном формате. Зрители надевают повязки на глаза и усаживаются в центре сцены, а актеры свободно перемещаются в пространстве, то отдаляясь, то приближаясь к гостям.

История рассказывается с помощью голосов, запахов, шума и прикосновений, а картинку каждый представляет сам, исходя из собственных представлений о мире и красоте. Темнота пробуждает воображение, а близость публики и актеров — удивительное чувство сопричастности, эффект присутствия. Каждый зритель становится соавтором спектакля и открывает в себе новые творческие возможности.

Режиссер: Тимур Казнов

Сценарист: Ксения Штерн

Композитор: Андрей Кузькин

Звукорежиссеры: Татьяна Смирнова и Марина Черепанова

В ролях: Артем Калиев, Янина Исаичкина, Василиса Гапоненко, Антон Крайний, Александр Хитев, Алиса Преображенская

В спектакле используются ароматы библиотеки Demeter Fragrance Library

Продолжительность: 1 час 20 минут

12+

___________________________________________________________

Спектакль проводится в рамках I Форума-фестиваля социального театра «Особый взгляд», который проходит в Москве с 28 по 31 октября 2019 года.
Миссия фестиваля — вывести под свет рампы тех, кто обычно остается невидимым не только на сцене, но и в повседневной жизни: это и люди с ограниченными возможностями здоровья, и представители других социально незащищенных групп.
Организаторы Форума-фестиваля «Особый взгляд»: благотворительный фонд «Искусство, наука и спорт» в рамках программы поддержки людей с нарушением зрения «Особый взгляд» и Центр реализации творческих проектов «Инклюзион» при поддержке Фонда президентских грантов и Фонда поддержки слепоглухих «Со-единение».

http://specialview.org

________________________________________________________

Участники мастер-классов и зрители спектаклей, которые пройдут в Московском музее современного искусства (MMOMA) в рамках Форума-фестиваля также смогут бесплатно посетить выставку Йоко Оно «Небо всегда ясное».

Йоко Оно — одна из важнейших фигур в концептуализме 1960-х, внесшая вклад в развитие перформанса, хэппенинга и видео-арта. Ключевая особенность ее художественной практики — особое отношение к зрителю, который становится соучастником создания произведения искусства. Выставка в MMOMA раскрывает основные элементы художественных практик Йоко Оно и показывает, как художница отвечала на вопрос о смысле искусства и его политической и социальной ангажированности. Центральным элементом выставки стали «Инструкции», которые представляют эфемерные произведения, иногда ограниченные текстовыми указаниями, иногда — принимающие форму объектов, которые ждут действия со стороны зрителя. Кроме того, на выставке представлены реэнэктменты классических перформансов Йоко Оно и ее видеоработы.

Также в музее можно будет увидеть выставку номинантов Премии Кандинского 2019.

Поделиться:

1613 дней назад
28 октября 2019 14:00–15:30

Москва
Петровка, 25
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов