• 26 апреля 2018, четверг
  • Москва, ул. Барклая, д.9, Фольклорный центр под руководством Л.Рюминой.

Спектакль "Совершенно невероятное событие.Женитьба" (реж.М.Фейгин). Малая сцена Фольклорного центра п/р Л.Рюминой.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2186 дней назад
26 апреля 2018 c 19:00 до 20:30
Москва
ул. Барклая, д.9, Фольклорный центр под руководством Л.Рюминой.

Спектакль «Совершенно невероятное событие. Женитьба» по пьесе Николая Гоголя — это спектакль созданный с участием профессиональных актеров и студентов инклюзивной театральной школы «Инклюзион».

Перед авторами и участниками спектакля стояла важная цель — доказать, что при профессиональном творческом подходе, используя потенциал театральной педагогики, за определенный промежуток времени можно раскрыть индивидуальные возможности участников с самыми разными возможностями, и добиться яркой сценической выразительности. Результатом стал спектакль в котором творческие способности каждого участника органично вплетены в эстетику гоголевской пьесы.

Выбор драматургического материала пал на одну из первых комедий русской литературы – пьесу «Женитьбы» Н.В. Гоголя. Темы двойников и сна, которые присущи писателю, вдохновили режиссера на использование существующих и создание новых сценических приемов для артистов с разными возможностями. Необычность персонажей пьесы естественна для актеров спектакля. Поэтому они не играют, а существуют «здесь и сейчас» в пространствах сна и реальности.

Режиссер-сценограф Альберт Рудницкий, музыканты Сергей Жирков и Елена Сергеева в ходе репетиций создали визуально-звуковое пространство, которое резонирует с гармоничным многоголосием и многообразием сценических приемов, используемых на сцене. Каждый из персонажей говорит на своем языке, и все понимают друг друга. Хореограф Екатерина Мигицко, много лет работающая в инклюзивном театре, смогла найти для каждого участника индивидуальный пластический рисунок.  Все это позволило создать единое полотно спектакля, соткав вместе самые разные техники и актеров.

В спектакле заняты: Светлана Асанова, Ирина Латушко, Надежда Голован, Даниил Обухов, Рустам Ахмадеев, Александр Монич, Сергей Пекарский, Глеб Гервассиев, Павел Мазаев, Мария Румянцева.

Режиссер: Михаил Фейгин.

Начало спектакля: 19:00. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше